fbpx

Англоязычный бухгалтер от “РБ”

Оставьте заявку и получите первый месяц
обслуживания В ПОДАРОК

Компания “Русский Бухгалтер” предлагает услуги бухгалтера со знанием английского языка. Для бизнеса в России подобное считается редкостью, однако в условиях активно развивающегося сотрудничества с иностранными партнерами, работа при наличии англоязычного сотрудника значительно упрощается. Это позволяет компаниям быстрее заключать взаимовыгодные сделки, без проблем работать с МСФО и регулярно узнавать самые свежие бухгалтерские новости, не дожидаясь перевода на русский язык.

Англоязычный бухгалтер от “РБ”

Преимущества услуги англоязычного бухгалтера

Англоязычный бухгалтер считается квалифицированным специалистом, который может работать с иностранной документацией без перевода. Благодаря этому компания получает в его лице еще и переводчика, отдельное привлечение которого считается нежелательным в ряде случаев. Среди них можно отметить:

  • ведение важных переговоров, на которых присутствие посторонних может пагубно сказаться на конфиденциальности информации и ее неразглашении;
  • экстренное собрание иностранных партнеров, которое не терпит отлагательств и требует оперативного решения каких-либо вопросов;
  • соблюдение правил безопасности компании в отношении важной финансовой отчетности (когда на составляется по международному стандарту, МСФО).

Англоязычный бухгалтер способен присутствовать на переговорах любой сложности, поскольку является квалифицированным специалистом и может на месте объяснить непонятные моменты в отчетности. Такая услуга может потребоваться в любой момент, есть компания активно занимается какой-либо внешнеэкономической деятельностью.

Преимущества услуги

Что следует знать о квалифицированном англоговорящем бухгалтере:

  • если бухгалтер не проходил соответствующих курсов и не имеет необходимого сертификата, подтверждающего его знания английского языка, привлекать его к работе с иностранной документацией считается нецелесообразным;
  • англоязычный бухгалтер в обязательном порядке проходит специальные курсы, которые позволяют овладеть иностранной терминологией с учетом сложной специфики бухгалтерской работы;
  • привлечение сторонних специалистов (переводчиков) для перевода документации нередко занимает достаточно много времени, поэтому не всегда выгодно.

Кому требуется англоязычный бухгалтер

Сопровождение бухгалтером со знанием английского языка может потребоваться любой компании или предприятию, которые ведут активную внешнеэкономическую деятельность, регулярно проводят совещания с привлечением и участием иностранных партнеров или же попросту работают с финансовой отчетностью, представляемой согласно МСФО.

Бухгалтер может понадобиться как для перевода отчетности, составленной по национальному бухгалтерскому стандарту, на международный регламент, так и для вычитки уже существующей документации с проверкой на соответствие корректировкам, которые еще не были переведены на русский.

Сопровождение иностранного бизнеса в РФ

Сопровождение иностранного бизнеса в РФ

Если иностранный гражданин желает начать бизнес в России, ему потребуются квалифицированные специалисты, которые не столкнутся с языковым барьером. Это особенно важно в тех случаях, когда компания только открылась и иностранец следит за каждым бизнес-этапом, даже если он касается составления и ведения отчетности.

Англоязычный бухгалтер упрощает ведение ВЭД, дает возможность без проблем работать с международным стандартом и повышать качество отчетности в соответствии с современными требованиями регламента.

Ошибка: Контактная форма не найдена.

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами

 

Преимущества аутсорсинга бухгалтерии с Русским Бухгалтером

 

Командная работа

К каждому клиенту прикрепляется Главный бухгалтер, старший бухгалтер, а также бухгалтер на первичку.

Кроме того, работа сопровождается поддержкой налогового консультанта, юриста и IT специалиста.

Таким образом мы обеспечиваем высокое качество обслуживания. При необходимости предоставляем англоговорящего бухгалтера.

Гарантии

Профессиональная бухгалтерская ответственность застрахована в СПАО «Ингосстрах».

Мы компенсируем клиентам штрафы, которые могут быть наложены регуляторами в случае, если они вызваны ошибками наших сотрудников.

Экспертиза и договорная ответственность

Перед началом работы мы проводим бесплатный аудит для оценки состояния ведения бухгалтерского и налогового учета клиента. При необходимости устраняем все недоработки.

Одновременно приступаем к ведению бухгалтерии на договорной основе, которая впредь будет защищать клиента от рисков, которым подвергался клиент ранее при штатном бухгалтере.

 

Из чего складывается стоимость бухгалтерского аутсорсинга

 

Из следующих факторов:

  • Количество юрлиц, наличие обособленных подразделений
  • Система налогообложения (общая с НДС, упрощенная 6% или 15%)
  • Объем документов первички (счета, акты выполненных работ, товарные накладные, ГТД, авансовые отчеты, платежные документы и т.д.)
  • Количество сотрудников в штате
  • Определенная специфика учёта: экспорт-импорт, раздельный учет НДС, необходимость предоставления отчетности по стандартам МСФО и US GAAP
  • Необходимость интегрирования учетной системы с различными программами
  • Модель обслуживания

 

Что именно мы предлагаем

 

Комплексное обслуживание

Делаем все, что обычно поручают штатному бухгалтеру

  • Ведение бухгалтерского и налогового учёта, работа с первичкой
  • Подготовка и сдача отчётности
  • Взаиморасчёты с сотрудниками

Функция главбуха

Ведение бухгалтерского и налогового учёта, работа с первичкой

  • Ведение бухгалтерского и налогового учёта, работа с первичкой
  • Расчёт всех видов налогов и формирование отчётности
  • Взаимодействие с контролирующими органами

Аутсорсинг участков

Обеспечиваем высокое качество учетных процессов на любых рутинных и трудоемких участках

  • Берём на аутсорсинг кассовые операции, расчёт зарплаты, взаиморасчёты с большим количеством типовых контрагентов и многое другое

 

Меню